Proclamazione Campioni Sociali 2018 Sez. SHIRR

128
Coloro che hanno diritto al titolo in base al regolamento sono quelli indicati in grigio (che potrebbero anche non essere i primi in classifica) in quanto rispettano i requisiti visibili, ovvero:
1) Appartenenza ad un socio alla data utile
2) Partecipazione ad almeno 3 raduni e/o Mostre speciali
3) Partecipazione a Monografica o Enci Winner
dove non siano presenti tali requisiti si perde il diritto alla partecipazione
Tra coloro considerati validi, per quanto detto sopra, resta la riserva di possesso dei requisiti ulteriori da certificare:
1) Esenzione Dispalsia Anca
2) Esenzione oculopatie
3) Superamento TVC
mancando i suddetti si perde il diritto alla partecipazione.
Si ricorda che per gli interessati occorre inviare domanda completa a [email protected] al fine di ufficializzare la proclamazione.

SHIBA INU

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI
ADULTI MASCHI
SENICHI-GO DEL BIAGIO BIAGIOTTI GIUSEPPE BIAGIOTTI GIUSEPPE 57
HARUHIKO-GO DEL BIAGIO BIAGIOTTI GIUSEPPE BIAGIOTTI GIUSEPPE 45
RAIJINGIARDINIDIMEIJI ALL. I GIARDINI DI MEIJI MANNI LISA 41
FOMINGOLD AKENO FOMINO GALINA ZOZZARO
GIOVANNI
39
AKANE NO RYUU GO
AKANEGAWA TATSUMISOU
MASANAO OKANO
AKASHISHI
SARDONINI
STEFANO
32
MAGELLAN GO TESSIAGA GRASSI ELETTRA GRASSI ELETTRA 28
ARASHI NO BANSHOU GO
TESSAIGA
GRASSI ELETTRA DEL NEGRO
MICOL
26
GOEMON I GIARDINI DI MEIJI 20
KYUKIN GO FERRARA GASPARE NANI LORETTA 19
BRING ME LUCK KATSURO ALL. DI CASA SAVOCA 13
REDFUJIZAKURA CONTI BERNARDO CONTI BERNARDO 13
RED NICHY SHIBA DI POGGIO PETROIO CONTI BERNARDO PARIBELLI
NICOLINA
10
JOMEI GO SHINJUKAWA 7
SENSEI GO SHINJUKAWA 7
MUSHIN OSHOU NO
TESSAIGA
SEVESO ALESSANDRO 3
ADULTI FEMMINE
HIME GIARDINI DI MEJI MANNI LISA MANNI LISA 54
YUKA-GO DEL BIAGIO BIAGIOTTI GIUSEPPE BIAGIOTTI GIUSEPPE 36
SAEMI I GIARDINI DI MEIJI ALL.I GIARDINI DI MEIJI ALL.I GIARDINI DI MEIJI 26
YOSHINO GO TESSAIGA ALL. TESSAIGA LOVISON SARA 23
MAIKO NO KUROTAMA DEL
CASTELFRANCINO
ALL. DEL
CASTELFACINO
LAGASIO
MARTINA
21
REIKA NO TAMAHIME GO
TESSAIGA
GRASSI ELETTRA GRASSI ELETTRA 20
KAEDE GO DI CASA
SAPORITO
SAPORITO ANTONINO DANEO MATTEO 19
MERKULOVKIOTOSAMURAI 19
FUJI I GIARDINI DI MEIJI MANNI LISA MANNI LISA 13
FOMINGOLD NATSUKA
MERKULOV
FOMINA GALINA MERKULOVA
OLGA
10
YOKIKO DI CASA SAVOCA ALL.TO DI CASA
SAVOCA
ALL.TO DI CASA
SAVOCA
10
DAR CHINGIZA DAIHATSU
MIRA
ALL.TO DI CASA
SAVOCA
8
TOKI-GO DEL BIAGIO BIAGIOTTI GIUSEPPE BIAGIOTTI
GIUSEPPE
8
DAR CHINGIZA KHALEESI ALL.TO DI CASA
SAVOCA
6
JIN GO SHINJUKAWA 5
MY MUFFIN TOKIE PICA CARLO 5
NOEMI GETSUGATENSHO I
GIARDINI DI MEIJI
5

AKITA AMERICANO

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
SUMO ARADIA MUSCIANESE
SARA
SPORTELLI
GIANFRANCO
51 SI NO
AYREK DART CHIEFTTAIN AT
KUMATOMO
RUPCIC FRAN 50 NO NO
MONTEROSA LONG TRUCK LONGONI
GIANGIACOMO
43 SI NO
Seishido Dream Ticket for Restayl ing ZANUSSO
EMANUELE
30 NO NO
BLACKGRONIX BROWN SAMURAI KRIZSAN
GYORGY
PES MANLIO
BATTISTA
25 SI NO
TAMONTEN OKER FOR THE DOJO LOBOVA E.E. PICHI GUIDO 23 SI NO
GRAECARTH’S FAM GOULDSON ZOZZARO GIOVANNI 19 SI NO
CAN I HAVE A KISS ART MIRONOFF SARTOR
VALENTINA
18 NO NO
ANGUSYOUNG SCAROLA MINA SCAROLA MINA 10 NO
TOMO NO KIMI TIGER FORCE 10 NO
Estava Rain In It To Win It BIRKMAR
FRIEDRICH
TACCA ANDREA 8 NO
GULLIVER NARDELLO
DIEGO
SPATARO
MASSIMILIANO
8 NO
DBDK FINNIK ODAIR MASUTTI ELISA TASSINI VANNI 5 NO
NEWSTARWOOD UN’EMOZIONE PER
SEMPRE
ALL. NEWSTARWOOD ERDELYI AGNES 5 NO
ADULTI FEMMINE
LOVE ME DO OF WOLF POINT IONESCU
AGOUSTIN
SIRACUSA
SIMONA
33 SI NO
KRISBISS AKITAS BEAUTI ENERGY SHARGORODSKI
Y I.M.
SARTORI LORIS
STEFANO
28 SI SI
STARTERY BABY QUEEN CRISTAUDO
SALVO STEFANO
PIPINATO KATIA 24 SI SI
CASHMERE INDIGO SMILE KHARAS VASILIA 24 NO
NEWSTARWOOD CONFUSA E FELICE ERDELYI AGNES MANNI LISA 23 SI NO
REDWITCH CATCHING FIRE 21 NO
STARBACK GWYNETH PALTROW GAL LASZLO PES MANLIO
BATTISTA
21 NO
INFINITY LOVE DELLA SCUDERIA DE
ANGELIS
DE ANGELIS
ANTONIO
VITA FABIO 17 NO
VIVALOTTARA KODI INSEORUS BANSHIKOV I.A. ERDELYI AGNES 15 NO
SWEETEMPTATION JUST THE WAY
YOU ARE
LETO MIRKO TANCINI MARTA 15 NO
ASTRID SCAROLA MINA SICONDOLFI
CARMINE
10 NO
Valgrand Victory Ember 10 NO
I DON’T WANNA MISS A THING LENCI MARCO GIULIANO MAURO 3 NO
KYODAI EVOLUTION CERVANTES
LIZNERY
3 NO
BLACKGRONIX BONFIRE KRIZSAN
GYORGY
SIMONE ROSARIA 3 SI NO
JUNIORES MASCHI
NEWSTARWOOD MASSIMO
DECIMO IL GLADIATORE
ERDELYI AGNES ERDELYI AGNES ENCI WINNER
LSA RAMSES II KHROMOV V.B. SARTORI LORIS STEFANO MONOGRAFICA

EURASIER

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
NASHOBA DES DELICES
DE BELTAINES
PINAULT CANONNE MARINE 22 NO NO
FLYNN VON DER
JUNGFERNMÜHLE BERLIN
17 NO
MANHATTAN ELIOT OF
THE NORDIC DREAM
BENATI ELISA MANNI ELISA 16 SI NO
ADULTI FEMMINE
MELYSSA DU VAL DE
L’OEUILLE
FERMIS MARIE
THERESE (FR)
FERMIS MARIE
THERESE (FR)
35 SI SI
MAYA- MOHINI VON
MASSOW-KRUMMAU
MULLER
LALITHA
MULLER
LALITHA
21 NO NO
MOGWAI DE PRANA
DES LOUPS
CANONNE
MARINE
CANONNE
MARINE
3 NO NO
BABY MASCHI
O’NEILL DEA CRINIERES DE FEU CHRISTINE GALL MANNI LISA SI SI MONORAFICA
BABY FEMMINE
DUCHESSA I GIARDINI DI MEIJI ALL. I GIARDINI DI MEIJI MANNI LISA SI SI MONOGRAFICA

HOKKAIDO

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
MASATSUNE SANUKI
KAWANISH
KAWANISHI
YASUO
ZOZZARO
GIOVANNI
16 SI NO

CANE DA ORSO DELLA CARELIA

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
JACK FROST GUALEA
GABRIELLA
ELEONORA
MATELLA DAVIDE 16 SI NO
ADULTI FEMMINE
JADIS WHITE WITCH GUALEA
GABRIELLA
ELEONORA
MATELLA DAVIDE 13 SI NO

SHIKOKU

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
MASAMINE GO
FUTOMISOU
SUZUKI HISAO QUADRI LAURA 30 SI SI
ADULTI FEMMINE
MAKI GO NIDAI IWAHORI SOU IWAHORI YOSHITAKA QUADRI LAURA 13 SI NO
GIOVANI FEMMINE
MIYABIHIME GO IHOKU HAKURENSOU QUADRI LAURA QUADRI LAURA SI SI MONOGRAFICA

LAPINKOIRA

NOME CANE ALLEVATORE PROPRIETARIO PUNTI SOCIO PARTECIP. MINIMA SHOWS
ADULTI MASCHI
ARAGON CASSINI
MARCO
COSTANTINI ELENA 46 SI SI
LECIBSIN TAPPINEN PALOZZI ROBERTO 22 SI NO
ADULTI FEMMINE
ABIGAIL VISETGLORIA
NEZKROTNA MARKYZA
HORAKOVA
JITKA
CASSINI MARCO 62 SI SI
KIRELLA’S
GETLUCKATBULL’SANGEL
EKMAN HEIDI FERRAMOSCA
BARBARA
13 SI NO
LECIBSIN KETJU WENDLING
EMMANUELLE
8 NO
LECIBSIN MINA KUUSISTO JUKKA GABBI ARTURO 6 NO
CASSIOPEAVISETGLORIA 3 NO
NAVAJOS TALA DU
DOMAINE D’ARINELLA
BIANCA
3 NO
JUNIORES FEMMINE
AEGIRSSON NAPAPIIRIN REVONTULI WENDLING EMMANUELLE FERRAMOSCA BARBARA SI ENCI WINNER