CLUB ITALIANO RAZZE NORDICHE

 

ITALIAN CLUB OF NORTHERN'S BREEDS

 

 

 

 

 

 

per scrivere al C.I.R.N. :
cirnadm@cirn.it postmaster@cirn.it
cirn@pec.enci.it

 

 

 

 

MONOGRAFICA 2016

 

 

 

MONOGRAFICA 2015

 

 

 

EXPO Raduni/Speciali

Giudici e Fotografie B.I.S.

Raduni/Speciali 2017

PRIMO SEMESTRE 2017:

* 15.01. 2017 - PADOVA - Raduno (esclusi Siberian Husky e Akita Inu) 

* 22.01.2017 - BARI - Mostra Speciale solo Akita Inu

* 29.01.2017 - MALAMUTE DAY ALPE GIUMELLO - Raduno solo Alaskan Malamute

* 26.02.2017 - CAGLIARI - Mostra Speciale

*18.03.2017 - REGGIO E. - Raduno

*06.05.2017 - NAPOLI - Raduno

*13.05.2017 - PADENGHE SUL GARDA - Raduno solo Akita Inu

*03.06.2017 - PISA - Raduno SUPPLETIVA

* 16.06.2017 - MILANO - Mostra Speciale SUPPLETIVA link http://www.enciwinner2017.it/

SECONDO SEMESTRE 2017:

*01.07.2017 - TORINO - Raduno SUPPLETIVA

*02. 07.2017 - TORINO - Mosta Speciale solo Akita Inu

*16.09.2017 - GIVOLETTO (TO) - Raduno solo Akita Inu [GIUD. B. Maffezzoni (I)]

* 16/17.09.2017 - CASTEL SAN PIETRO T. (BO) - Raduno solo Siberian Husky [GIUD. C. Nash (USA) ]

* 24.09.2017 - SIRACUSA - Mosta Speciale

*14.10.2017 - BASTIA U. - Raduno ore 14:00

*01.11.2017 - MONOGRAFICA - Malpensa Fiere (VA)

*21.10.2017 - ROMA - Mosta Speciale

*19.11.2017 - GENOVA - Mosta Speciale (escluso Alaskan Malamute)

*25.11.2017 - CROTONE - Raduno solo Akita Inu [GIUD. A. Kammerscheid-Lammers (D)]

_______________________________________________

 

GIUDICI 2017

 

 

 

ANNO 2017 - Secondo semestre

  RADUNO

SOLO AKITA

Crotone (KR)

MONOGRAFICA C.I.R.N.

2017

 

Malpensa Fiere (VA)

razza 25/11/17 01.11.2017
Siberian Husky -------- V. Buoniello (USA)
Alaskan Malamute -------- A. Ionescu (RO)
Samoiedo -------- J. Elford (CAN)
Akita Inu A. K.Lammers (D) H. Kamisato (JAP)
Shiba Inu -------- M. Baden (DK)
Akita Americano -------- J. Elford (CAN)
Eurasier -------- A. Ionescu (RO)
Cane Orso della C. -------- A. Ionescu (RO)
Kai Ken -------- M. Baden (DK)
Shikoku -------- M. Baden (DK)
Kishu -------- M. Baden (DK)
Hokkaido -------- M. Baden (DK)
Restanti Razze M. -------- A. Ionescu (RO)

 

 

 

ANNO 2017 - Secondo semestre

  RADUNO

SOLO AKITA

Givoletto (TO)

RADUNO

SOLO HUSKY e Jamthund

CASTEL S.Pietro T. (BO)

M.SPECIALE

SIRACUSA

RADUNO

BASTIA U.

 

ORE 14:00

MOSTRA SP.

ROMA

 

MOSTRA SP.

GENOVA

razza 16/09/17 16-17/09/17 24/09/17 14/10/17 21/10/17 19/11/17
Siberian Husky -------- C. Nash (USA) M. Poggesi (I) M. Ceccarelli (I) G. Jipping (NL) P. Buratti (I)
Alaskan Malamute -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) G. Jipping (NL) --------
Samoiedo -------- -------- G. Bauchal (I) G. Pentenero (I) J. Liimatainen (FIN) B. M.Casanova CH)
Akita Inu B. Maffezzoni (I) -------- B. Chapiro (F) V.M.  Szpunar (PL) C. De Giuliani (I) P. Buratti (I)
Shiba Inu -------- -------- M. Poggesi (I) V. M. Szpunar (PL) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Akita Americano -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Eurasier -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Cane Orso della C. -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Kai Ken -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Shikoku -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Kishu -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I) A. La Barbera (I) C. De Giuliani (I)
Restanti Razze M. -------- -------- M. Poggesi (I) G. Pentenero (I)    

 

 

 

ANNO 2017 - Primo/secondo semestre

  RADUNO

 

NAPOLI

RADUNO

SOLO AKITA

PADENGHE

RADUNO

PISA

SUPPLETIVA 

M.SPECIALE

MILANO

SUPPLETIVA 

 

RADUNO

TORINO

SUPPLETIVA 

 

MOSTRA SP.

SOLO AKITA

TORINO

razza 06/05/17 13/05/17 03/06/17 16/06/17 01/07/17 02/07/17
Siberian Husky M. Croeser (ZA) -------- E. Bivin  (USA) C. De Giuliani  (I) F. Cochetti (I)  
Alaskan Malamute A. Zeppi (I) -------- F. Balducci (I) P. Dondina  (I) F. Gatti (I)  
Samoiedo A. Zeppi (I) -------- E. Bivin  (USA) M. Ceccarelli  (I) F. Cochetti (I)  
Akita Inu A. Albrigo (I) Y. Rotshild  (IS) F. Nuzzo (I) R. Doedijns (NL) H. Kadowaka (J) F. Cochetti (I)
Shiba Inu G. Bauchal (I) -------- D. Miller (USA) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Akita Americano G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Eurasier G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Cane Orso della C. G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Kai Ken G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Shikoku G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Kishu G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  
Restanti Razze M. G. Bauchal (I) -------- M. Inzoli (I) P. Buratti (I) F. Cochetti (I)  

 

 

 

 

ANNO 2017 - Primo semestre

  RADUNO

 

PADOVA

MOSTRA SP.

SOLO AKITA

BARI

RADUNO MALAMUTE

 

CASARGO (LC)

 

MOSTRA SP.

 

CAGLIARI

RADUNO

 

REGGIO EMILIA

razza 15/01/17 22/01/17 29/01/17 26/02/17 18/03/17
Siberian Husky -------- -------- -------- A. Albrigo (I) G. Schafer   (D)
Alaskan Malamute M. Ceccarelli (I) -------- L.J Chu (USA)/C. Mozzillo (I) G. Mentasti (I) L. Argente del Castillo  (E)
Samoiedo H.Kirschbichler (A) -------- -------- A. Albrigo (I) F. Nuzzo (I)
Akita Inu -------- V. Rodaro (I) -------- M. Poggesi (I) G. Sambucco (I)
Shiba Inu M. Ceccarelli (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Akita Americano M. Ceccarelli (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Eurasier H.Kirschbichler (A) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Cane Orso della C. H.Kirschbichler (A) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Kai Ken M. Ceccarelli (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Shikoku M. Ceccarelli (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Kishu M. Ceccarelli (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)
Restanti Razze M. H.Kirschbichler (A) -------- -------- B. Maffezzoni (I) C. Lang (N)

 

________________________________________________

 

Raduni/Speciali 2016

PRIMO SEMESTRE 2016:

* 10.01. 2016 - MILANO - Speciale (escluso Siberian Husky)

* 31.01.2016 - MALAMUTE DAY ALPE GIUMELLO - Raduno solo Alaskan Malamute

* 19.03.2016 - REGGIO EMILIA - Raduno

* 20.03.2016 - REGGIO EMILA - Mostra Speciale  solo AKITA INU  Giudice: F. Mannato (F)

* 07.05.2016 - ERCOLANO - Raduno ORE 14.00  solo AKITA INU  Giudice: M.G. Miglietta (I)

* 08.05.2016 - ERCOLANO - Mostra Speciale

* 14.05.2016 - FIRENZE - Raduno Tecnico  solo AKITA INU Giudice: Mitsuo Yoshinaga (JP)

* 28.05.2016 - RENDE - Raduno

* 04.06.2016 - PISA - Raduno SUPPLETIVA

* 02.07.2016 - TORINO - Raduno SUPPLETIVA

SECONDO SEMESTRE 2016:

* 16.17.18.09.2016 - Castelsanpietro Terme (BO) RADUNO solo SIBERIAN HUSHY

* 25.09.2016 CROTONE - Mostra Speciale solo AKITA iNU

* 08.10.2016 - BASTIA U. - Raduno (esclusi Akita Inu)

* 23.10.2016 - MESSINA - Mostra Speciale

* 29.10.2016 - MONOGRAFICA  - Malpensa Fiere (VA)

* 05.11. 2016 - SASSARI - Raduno

* 03.12.2016 - ROMA - Raduno - Presso Fiere di SORA (FR)

________________________________________________

 

GIUDICI 2016

 

 

ANNO 2016 - Secondo semestre

  Gara di campionato Sociale

MONOGRAFICA

Malpensa Fiere (VA)

RADUNO

SASSARI

RADUNO

ROMA

 

 

razza 29/10/16 05/11/16 03/12/16  
Siberian Husky K. Leblanc (CAN) P. Burattii (I) S. Vretenicic  (MNE)  
Alaskan Malamute K.Meredith-Cavanna (USA) G. Guffanti (I) M. Vretenicic  (MNE)  
Samoiedo R. Schill (RO) F. Asnaghi (I) L. Jancik (CZ)  
Akita Inu Tomimoto Y. (JAP) F. Asnaghi (I) V. Nataletti (I)  
Shiba Inu Kadowaki H. (JAP) A. La Barbera (I) L. Jancik (CZ)  
Akita Americano R. Browe (IRL) A. La Barbera (I) L. Jancik (CZ)  
Eurasier R. Browe (IRL) A. La Barbera (I) L. Jancik (CZ)  
Cane Orso della C. R. Browe (IRL) A. La Barbera (I) L. Jancik (CZ)  
Razze Minori R. Browe (IRL) A. La Barbera (I) L. Jancik (CZ)  

 

 

ANNO 2016 - Secondo semestre

  RADUNO

TORINO

SUPPLETIVA

CASTELSANPIETRO TERME  (BO)

RADUNO SESHI

M. SPECIALE

CROTONE

SOLO AKITA INU

RADUNO

BASTIA UMBRA

M. SPECIALE

MESSINA

 

razza 02/07/16 16.17.180/09/16 25//9/16 08/10/16 23/10/16
Siberian Husky E. Engh  (N) M.Jennings  (USA) -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)
Alaskan Malamute C. De Giuliani  (I) -------- -------- B. Maffezzoni (I) A. Alessandri (I)
Samoiedo E. Engh  (N) -------- -------- B. Maffezzoni (I) F. Nuzzo (I)
Akita Inu C. Ejima (J) -------- I. Ionescu (RO) -------- F. Nuzzo (I)
Shiba Inu C. Ejima (J) -------- -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)
Akita Americano C. De Giuliani  (I) -------- -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)
Eurasier C. De Giuliani  (I) -------- -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)
Cane Orso della C. C. De Giuliani  (I) -------- -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)
Razze Minori C. De Giuliani  (I) -------- -------- V. Rodaro (I) F. Nuzzo (I)

 

 

 

ANNO 2016 - Primo semestre

  SPECIALE

MILANO

MALAMUTE CASARGO (LC)

RADUNO MALAMUTE

RADUNO

REGGIO EMILIA

M. SPECIALE

ERCOLANO

RADUNO

RENDE

RADUNO

PISA

SUPPLETIVA

razza 10/01/16 31/01/16 19/03/16 08/05/16 28/05/16 04/06/16
Siberian Husky -------- -------- J. B. Rylander  (USA) J. Opara  (PL) M. Poggesi (I) G. Jeavons (CA)
Alaskan Malamute P. Buratti (I) S.Usta (BE) J. Naveda  (E) A. La Barbera (I) -------- A.Hudono (RI)
Samoiedo T.Jakkel (HU) -------- J. Naveda  (E) A. La Barbera (I) M. Poggesi (I) E. Deutscher (A)
Akita Inu P. Buratti (I) -------- I. Ishikawa  (JP) J. Naveda  (E) M. Poggesi (I) S. Faust (DE)
Shiba Inu P. Buratti (I) -------- B. Maffezzoni (I) J. Naveda  (E) F. Asnaghii (I) A.Hudono (RI)
Akita Americano P. Buratti (I) -------- B. Maffezzoni (I) J. Naveda  (E) F. Asnaghii (I) A.Hudono (RI)
Eurasier P. Buratti (I) -------- B. Maffezzoni (I) J. Naveda  (E) F. Asnaghii (I) A.Hudono (RI)
Cane Orso della C. P. Buratti (I) -------- B. Maffezzoni (I) J. Naveda  (E) F. Asnaghii (I) A.Hudono (RI)
Razze Minori P. Buratti (I) -------- G.Bezzecchi(I) J. Naveda  (E) F. Asnaghii (I) A.Hudono (RI)

________________________________________________

 

GIUDICI 2015

 

 

ANNO 2015

  RADUNO

PADOVA

RADUNO MALAMUTE CASARGO (LC) M. SPECIALE

REGGIO EMILIA

M. SPECIALE

CAGLIARI

M. SPECIALE

NAPOLI

RADUNO

RENDE

razza 21/01/15 21/01/15 15/03/15 29/03/15 03/05/15 20/06/15
Siberian Husky A.Falconer (USA) - - B. Maffezzoni (I) S. D. Gladstone (USA) C.De Giuliani (I)
Alaskan Malamute - S.Ellis (UK) R. De Santiago (PR) B. Maffezzoni (I) C. Mozzillo (I) C.De Giuliani (I)
Samoiedo A.Falconer (USA) - M.G.Miglietta (I) B. Maffezzoni (I) C. Mozzillo (I) C.De Giuliani (I)
Akita Inu G. Richard  (D) - C.De Giuliani (I) B. Maffezzoni (I) M. Poggesi (I) -
Shiba Inu G. Richard  (D) - R. De Santiago (PR) B. Maffezzoni (I) C. Mozzillo (I) C.De Giuliani (I)
Akita Americano M. Poggesi (I) - R. De Santiago (PR) B. Maffezzoni (I) S. D. Gladstone (USA) C.De Giuliani (I)
Eurasier M. Poggesi (I) - C.De Giuliani (I) B. Maffezzoni (I) C. Mozzillo (I) C.De Giuliani (I)
Razze Minori M. Poggesi (I) - C.De Giuliani (I) B. Maffezzoni (I) M. Poggesi (I) C.De Giuliani (I)
             

 

12.06.2015 - WDS Milano - Giudici RADUNO

 

 

ANNO 2015

  RADUNO

TORINO

RADUNO SESHI

CASTELSANPIETRO TERME  (BO)

RADUNO

BASTIA UMBRA

RADUNO

VARESE

RADUNO

ROMA

M. SPECIALE

RAGUSA

razza 04/07/15 18.19.20/9/15 10/10/15 31/10/15 28/11/15 6/12/2015
Siberian Husky G. Pentenero (I) C. Curtis (USA) G. Tabò (I) Charneau (F) - M.G. Miglietta (I)
Alaskan Malamute F. Gatti  (I) - - B. Bregenzer (A) L. Nerilli (I) M.G. Miglietta (I)
Samoiedo G. Pentenero (I) - L. Corna (I) B. Bregenzer (A) - M.G. Miglietta (I)
Akita Inu O. Zilli (I) - - Thomson (GB) B. Nyberg  (N) M.G. Miglietta (I)
Shiba Inu L. Nerilli (I) - - Mellin (S) L. Nerilli (I) M.G. Miglietta (I)
Akita Americano O. Zilli (I) - L. Corna (I) McClean (GB) - M.G. Miglietta (I)
Eurasier L. Nerilli (I) - L. Corna (I) B. Bregenzer (A) - M.G. Miglietta (I)
Razze Minori L. Nerilli (I) - L. Corna (I) B. Bregenzer (A) - M.G. Miglietta (I)
             

 

 

ANNO 2015

   

MONOGRAFICA

razza 20/12/15
Siberian Husky D. Beckman (USA)
Alaskan Malamute M. Delaquis (CH)
Samoiedo J. Fulierova (SK)
Akita Inu Watanabe (J)
Shiba Inu M. Delaquis (CH)
Akita Americano M. Delaquis (CH)
Eurasier M. Delaquis (CH)
Razze Minori M. Delaquis (CH)
   

________________________________________________

 

GIUDICI 2014

 

 

ANNO 2014

  RADUNO

MILANO

RADUNO MALAMUTE CASARGO (LC) M. SPECIALE

CAGLIARI

M. SPECIALE

REGGIO EMILIA

RADUNO SAKI

MARINA di GROSSETO

M. SPECIALE

RENDE

razza 12/1/14 26/01/14 23/2/14 15/03/14 26/4/14 25/05/14
Siberian Husky - - F. Ferrari (I) O'Brien Vincent  (IRL) - M. Poggesi (I)
Alaskan Malamute G. Pentenero (I) P. Dauvet (F)

B. Maffezzoni (I)

F. Ferrari (I) A.Kammersheid-Lammers (D) - V. Nataletti (I)
Samoiedo C. Navarro (E) - F. Ferrari (I) P. Buratti (I) - V. Nataletti (I)
Akita Inu G. Sambucco (I) - S.B.Falletti (I) A.Kammersheid-Lammers (D) J. Nakagawa (JAP) M. Poggesi (I)
Shiba Inu G. Pentenero (I) - F. Ferrari (I) A.Kammersheid-Lammers (D) - V. Nataletti (I)
Akita Americano C. Navarro (E) - F. Ferrari (I)) A.Kammersheid-Lammers (D) - V. Nataletti (I)
Eurasier G. Vandoni (I) - F. Ferrari (I) O'Brien Vincent  (IRL) - V. Nataletti (I)
Razze Minori G. Vandoni (I) - F. Ferrari (I) A.Kammersheid-Lammers (D) - V. Nataletti (I)
             

 

 

ANNO 2014

  M. SPECIALE

PISA

RADUNO SESHI

CASTELSANPIETRO TERME  (BO)

SPECIALE

MESSINA

SPECIALE

GENOVA

(suppletiva)

MONOGRAFICA  

 

razza 01/6/14 5.6.7/9/14 19/10/2014 15/11/2014 07/12/2014  
Siberian Husky P. Buratti (I) K. Gronas (N) S.Rivolta (I) M. Ceccarelli (I) A. Cooper  (USA)  
Alaskan Malamute F. Gatti (I) - S.Rivolta (I) M. Ceccarelli (I) J. Browne  (CAN)  
Samoiedo M. Forte (IRL) - K. Schell (DK) M. Ceccarelli (I) K. Strack  (D)  
Akita Inu P. Buratti (I) - K. Schell (DK) M. Ceccarelli (I) G. Schafer  (D)  
Shiba Inu F. Gatti (I) - K. Schell (DK) M. Ceccarelli (I) K. Strack  (D)  
Akita Americano F. Gatti (I) - S.Rivolta (I) M. Ceccarelli (I) J. Browne  (CAN)  
Eurasier F. Gatti (I) - S.Rivolta (I) M. Ceccarelli (I) G. Schafer  (D)  
Razze Minori F. Gatti (I) - S.Rivolta (I) M. Ceccarelli (I) K. Strack  (D)  
             

 

________________________________________________

 

GIUDICI 2013

 

 

ANNO 2013

  RADUNO

MILANO

RADUNO MALAMUTE CASARGO (LC) RADUNO

SASSARI

SPECIALE

GONZAGA

SPECIALE

REGGIO EMILIA

SPECIALE

ERCOLANO

razza 13/1/13 27/01/13 16/2/13 02/03/13 23/3/13 4-5/05/13
Siberian Husky L.Nikitina (RUS) - F.Balducci (I) G.Dondi  (I) Podushka A.P. (AT) L.Corna (I)
Alaskan Malamute B. Maffezzoni (I) Chris John (UK) F.Balducci (I) Putkonen Juha (FIN) Podushka A.P. (AT) A. Casale (I)
Samoiedo L.Nikitina (RUS) - F.Balducci (I) G.Tabò (I) Podushka A.P. (AT) M. Ceccarelli (I)
Akita Inu H.Kamisato (JPN) - F.Balducci (I) L. Mach (CH) Podushka A.P. (AT) V. Nataletti (I)
Shiba Inu H.Kamisato (JPN) - F.Balducci (I) G.Dondi  (I) Podushka A.P. (AT) V. Nataletti (I)
Akita Americano H.Kamisato (JPN) - F.Balducci (I) G.Dondi  (I) Podushka A.P. (AT) V. Nataletti (I)
Eurasier H.Kamisato (JPN) - F.Balducci (I) Fagerstrom Rune (FIN) Podushka A.P. (AT) V. Nataletti (I)
Razze Minori H Kamisato (JPN) - F-Balducci (I) G.Dondi  (I) Podushka A.P. (AT) V. Nataletti (I)
             

 

 

ANNO 2013

  RADUNO

ORVIETO

RADUNO  TORINO SUPPLETIVA RADUNO

SESHI

BOLOGNA

SPECIALE

BASTIA UMBRA

SPECIALE

MESSINA

RADUNO

BUSTO ARSIZIO

razza 22/6/13 6-7/7/13 14-15/9/13 13/10/13 27/10/13 3/11/13
Siberian Husky Dan Erikson (SV) J. Dupas  (F) Jan Sigler (USA) M.G. Miglietta (I) V. Nataletti (I) -
Alaskan Malamute Gabrielli Mondo (I) Blanginò (F) - F. Asnaghi (I) E. Agafonova (UKR) -
Samoiedo Gabrielli Mondo (I) T.Jakkel (H) - F. Asnaghi (I) G. Vandoni (I) J. Limatainen (FIN)
Akita Inu M.Ceccarelli (I) T. Takahashi (JP) - M.G. Miglietta (I) E. Agafonova (UKR) B.Nyberg N)
Shiba Inu Gabrielli Mondo (I) Blanginò (F) - F. Asnaghi (I) E. Agafonova (UKR) B.Nyberg N)
Akita Americano Gabrielli Mondo (I) T.Jakkel (H) - F. Asnaghi (I) E. Agafonova (UKR) M.Baden (DK)
Eurasier Gabrielli Mondo (I) T.Jakkel (H) - F. Asnaghi (I) E. Agafonova (UKR) M.Baden (DK)
Razze Minori Gabrielli Mondo (I) T.Jakkel (H) - F. Asnaghi (I) E. Agafonova (UKR) M.Baden (DK)
             

 

 

ANNO 2013

   

MONOGRAFICA

razza 08/12/13
Siberian Husky A. M. Cook (USA)
Alaskan Malamute F. Mannato (F
Samoiedo F. Mannato (F
Akita Inu F. Madeira Rodriguez (P)
Shiba Inu F. Madeira Rodriguez (P)
Akita Americano P. Buratti (I)
Eurasier P. Buratti (I)
Razze Minori P. Buratti (I)
   

________________________________________________

 

PER CONOSCERE I RISULTATI DELLE ESPOSIZIONI SPECIALI E/ORADUNI VISITATE I SITI DI CIASCUNA SEZIONE DI RAZZA.

FOTOGRAFIE Best in Show RADUNI C.I.R.N.

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO  REGGIO E.  18/03/2017

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO  PADOVA  15/01/2017

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO  ROMA  03/12/2016

FOTOGRAFIE B.I.S. - MONOGRAFICA 20116

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO  BASTIA  U. 08/10/2016

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO TORINO 02/07/2016

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO PISA 04/06/2016

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO REGGIO E. 19/03/2016

FOTOGRAFIE B.O.B. - M.S. RAGUSA 06/12/2015

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. ROMA 28/11/2015

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. TORINO 04/07/2015

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. TORINO 05/07/2014

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. MILANO 13/01/2013

FOTOGRAFIE B.I.S. - MONOGRAFICA 2012

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. LATINA  22/09/2012

FOTOGRAFIE B.I.S. -  RADUNO C.I.R.N. MILANO 15/01/2012

FOTOGRAFIE B.I.S. - MONOGRAFICA 2011

FOTOGRAFIE B.I.S. - RADUNO C.I.R.N. BASTIA UMBRA 8/10/2011

Copyright © 2017 - C.I.R.N. -    webdesign BM